23 Июля 2017 г. Четная неделя

Кафедра «Инженерная графика и дизайн»

Кафедра «Инженерная графика и дизайн» осуществляет набор и обучение по направлению «Дизайн»:

• бакалавров по трем профилям подготовки: промышленный дизайн, графический дизайн, информационный дизайн,
  • бакалавров (второе высшее образование) по трем профилям подготовки: промышленный дизайн, графический дизайн, информационный дизайн,
  • магистров по трем программам: промышленный дизайн, коммуникативный дизайн, информационный дизайн,

а также осуществляет общеобразовательную подготовку студентов по курсам «Начертательная геометрия», «Инженерная графика» и «Компьютерная графика» для различных институтов СПбПУ.

Адрес Санкт-Петербург, Гражданский пр., 28, каб. 518
Телефон +7(812) 534-13-85;
Эл.почта design@spbstu.ru;
Сайт http://design.spbstu.ru
Иванов Владимир Михайлович
  • Занимаемые должности
    заведующий кафедрой
  • Ученая степень
    доктор физико-математических наук
  • Ученое звание
    профессор

Кроме того, кафедра осуществляет доучивание ранее набранных студентов по направлению «Прикладная информатика», профиль подготовки «Прикладная информатика в дизайне». Набор новых студентов по данной специализации с 2013г. осуществляться в рамках направления «Дизайн», профиль подготовки Информационный дизайн.

Ежегодно на кафедре проводится Олимпиада по компьютерной графике и анимации для школьников.

Каждые два года кафедра  организует конференцию «Экодизайн», нацеленную на мониторинг глобальных экологических проблем средствами медиа- и графического дизайна. В рамках конференции проводится студенческий конкурс, лекции и мастер-классы.

Официальный сайт конференции «Экодизайн 2013» www.ecodesign.spbstu.ru.

Официальный сайт кафедры ИГД: www.design.spbstu.ru.

С 2017 г. на кафедре открыта новая форма обучения – очно-заочная.

Данная форма обучения распространяется в бакалавриате на профиль:

• 54.03.01_04 «Средовой дизайн»

в магистратуре - на все программы кафедры:

• 54.04.01_01 «Коммуникативный дизайн»,
  • 54.04.01_02 «Промышленный дизайн»,
  • 54.04.01_03 «Информационный дизайн»,
  • 54.04.01_04 «Средовой дизайн».