24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Внутривузовская олимпиада по химии

Начало12 Декабря 2017 17:00
Конец12 Декабря 2017 19:00

12 декабря 2017 г. в 17.00 очередная традиционная внутривузовская олимпиада по химии будет проходить в хим. корпусе, в 52-й ауд. Приглашаются все желающие студенты-первокурсники, готовые себя активно проявить и проверить. Всем удачи!

Вот уже много лет в нашем университете существует уникальное явление своего рода ‒внутривузовская олимпиада по  химии. Бессменным ее организатором и руководителем является доцент кафедры "Общая и неорганическая химия" – Крылов Н. И., на помощь которому пришла Полякова В. В., тоже доцент кафедры.

Это поистине явление неординарное. Наши преподаватели стремятся повысить интерес студентов к изучению дисциплины, привить им навыки анализа нестандартных химических ситуаций и поиска решения интересных химических задач. Каждый год более сотни студентов принимают активное участие в олимпиаде. Программных знаний не всегда достаточно, но развитая эрудиция и логический подход тоже являются хорошими помощниками в решении заданий. Олимпиада также позволяет выделить талантливых студентов на ранних стадиях и включить их в научную студенческую работу по химии, где они повышают свои умения и шлифуют навыки уже в наших научных лабораториях.