19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Церемония выпускников ИММиТ 2017

29 июня 2017 года, в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры ИММиТ Санкт-Петербургского политехнического университета.

По сложившейся традиции церемония проходила в Белом зеле Главного учебного корпуса СПбПУ. Ребята шли к этому 6 лет, они ждали этого момента с нетерпение и вот настал этот день, позади годы учебы, наполненные бесценными знаниями. Под торжественную музыку, все выпускники в академических мантиях и конфедератках занимали свои места в зале.

На торжественной церемонии присутствовали заведующие кафедрами, преподаватели, принявшие участие во вручении дипломов о высшем образовании выпускникам.

Открыл церемонию директор Института металлургии, машиностроения и транспорта Попович Анатолий Анатольевич. Он поздравил выпускников магистров и пожелали им успехов и дальнейшего развития в профессиональной деятельности. Также с торжественной речью выступил почетный гость церемонии Шувалов Евгений Александрович, и присоединился к поздравлениям выпускникам, заместитель директора института физической культуры, спорта и туризма Бондин Сергей Сергеевич. К поздравлениям присоединился и выступил выпускник магистратуры, председатель профбюро студентов ИММиТ Крохмаль Владислав Владимирович. Теплые словами и напутствия со сцены сказали: помощник директора ИММиТ Клюкин Валерий Юрьевич, представитель металлургического отделения ИММиТ Жаховская Ольга Владимировна и заместитель директора по работе с выпускниками Заборский Евгений Васильевич.

Ведущие церемонии Владислав Крохмаль и Софья Сырцова приглашали поименно выпускников для вручения дипломов и памятных папок. По сложившейся традиции первыми диплом получили студенты, показавшие наивысшие результаты за весь период обучения, а также отличившиеся в спортивной жизни университета и неоднократно отстаивавшие спортивную честь родного вуза. Такие студенты были награждены медалями. Одетые в мантии и шапочки-конфедератки, выпускники радостно поздравляли друг друга, а кто-то задумчиво молчал, видимо, вспоминая весёлые студенческие годы или представляя завтрашний день. В воздухе витало волнение, ведь они вступают в новую жизнь!

После церемонии, поделился впечатлениями выпускник, председатель профбюро студентов ИММиТ, Владислав Крохмаль.

Владислав, поздравляем тебя с окончанием магистратуры. Какой тебе запомнился как самый хороший и плохой день во время обучения?

- Самый хороший день был, когда я в летнюю сессию на 2 курсе закрыл ее вовремя, закрыв теоретическую механику, со спокойной душой ушел на отдых.

Самый плохой… сложно сказать, сейчас у меня только теплые и светлые воспоминания.

Чтобы ты пожелал своим однокурсникам и будущим выпускникам?

- Хочу пожелать удачного дальнейшего пути в жизни, чтобы цели были достигнуты, найти своё место в жизни и людей, которые будут рядом всю жизнь

После торжественного вручения дипломов, выпускники магистратуры выразили глубочайшую признательность научным руководителям, кафедрам, профессорско-преподавательскому составу, администрации института и профбюро студентов ИММиТ.

Завершилась церемония традиционным подбрасыванием вверх щапочек-конфедераток. На память об этом дне у выпускников останется множество фотографий с однокурсниками, наставниками и близкими людьми.

В добрый путь и больших успехов вам, дорогие выпускники! И не забывайте родной университет!

Видео отчет с церемонии ниже.

Мателиал подготовлен

Федосова Софья, ИММиТ, студентка группы 13334/3