28 Марта 2024 г. Четная неделя

День открытых дверей СПбПУ Петра Великого

4 декабря 2016 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого открыл свои двери для будущих абитуриентов. В этот день представители каждого из институтов рассказывали о направлениях подготовки молодых специалистов,  местах трудоустройства после получения диплома в СПбПУ, а так же о возможности пройти обучение в иностранных ВУЗ-ах. 

От Института металлургии, машиностроения и транспорта присутствовали представители дирекции ИММиТ, представители с некоторых направлений подготовки и активисты общественной жизни института. Семенча Александр Вячеславович – доцент кафедры «Общая и неорганическая химия», являющийся ответственным по профориентационной работе с абитуриентами; Габриель Антон Сергеевич - старший преподаватель кафедры «Мехатроника и роботостроение» при ЦНИИ РТК; Харитонов Валентин Сергеевич – старший преподаватель кафедры «Автоматы»;  Батурова Людмила Петровна - доцент кафедры «Физико-химия и технологии микросистемной техники»; Матвеев Игорь Александрович – заведующий кафедрой «Материалы, технологии и оборудование литейного производства». Также присутствовали Букреев Владимир Васильевич -  доцент кафедры «Транспортные и технологические системы» и заместитель директора ИММиТ, Мосалова Анна Владимировна - заместитель директора по иностранным студентам и Крохмаль Владислав Владимирович – председатель профбюро студентов ИММиТ. Помимо ранее перечисленных резидентов институт был представлен адаптерами ИММиТ.

Все представители института консультировали абитуриентов и их родителей по всем возникшим вопросам о поступлении, общежитиях, обучении и т.п. Так же проводилась фотосессия на фоне пресс-вола ИММиТ и раздача буклетов с описанием института и флаеры с приглашением на день открытых дверей ИММиТ, который пройдет 29 января 2017 года в Белом зале Главного учебного корпуса, в 14:00.