20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Экскурсия для учащихся школ республики Коми по лабораториям ИММиТ

2 ноября 2017 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого встретил 80 учащихся школ из республики Коми (г. Ухта, г. Воркута). Руководство института металлургии, машиностроения и транспорта организовали экскурсию для учащихся по наиболее значимым лабораториям, находящиеся в институте.

Встретили учащихся заместитель директора ИММиТ по образовательной деятельности Ковалев Павел Валерьевич и председатель профбюро студентов ИММиТ Крохмаль Владислав Владимирович. Адаптеры института сопровождали учащихся по маршруту экскурсии и рассказывали про студенческую жизнь в университете.

Учащиеся посетили следующие лаборатории: Российско-Германский центр лазерных технологий, лабораторию «Исследование и моделирование структуры и свойств металлических материалов», а также лабораторию легких материалов и конструкции (Научно-исследовательский корпус).

Сотрудники лабораторий подробно рассказали участникам экскурсий об оборудовании, на котором выполняются научно-исследовательские работы, а также в рамках учебного процесса проводятся лабораторные работы. Школьники проявили огромный интерес к работе оборудования, а также высказали свою заинтересованность в поступление на ИММиТ СПбПУ Петра Великого. Данная экскурсия открывает целый цикл экскурсия для будущих абитуриентов со всей России. Ждем Вас на дне открытых дверей ИММиТ, которое состоится 3 февраля 2018 года, 14:00, в Белом зале Главного учебного корпуса СПбПУ.