28 Марта 2024 г. Четная неделя

ИММиТ на масленице в Политехническом - 2017

В прошедшее воскресенье, 27 февраля 2017 года, на территории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошло очередное празднование всеми полюбившегося праздника, Масленица, участие в которой принимали не только студенты, но и все желающие отметить проводы зимы и дружно встретить приход долгожданной весны. Всех посетителей ждали веселая ярмарка, конкурсы, праздничный концерт и конечно же традиционное сжигание чучела.

Для учащихся были организованны отдельные конкурсы и соревнования, включавшие в себя создание чучела, выпечка и подача домашних блинов, а также спортивные состязания. Активное участие в этом мероприятии приняли команды всех институтов, среди которых была и наша команда, которая с гордостью защищала честь ИММиТ. Команда состояла из 8 парней, 8 девушек (студенты ИММиТ) и 4 сотрудников института. Команду возглавлял председатель профбюро студентов ИММиТ - Крохмаль Владислав Владимирович.

Насыщенная программа предлагала множество развлечений и сопровождалась такими традиционными забавами, как перетягивание каната, бег в мешках, прыжки через скакалку, сбивание валенок и бег на метлах. Все было неотъемленно связано с традициями данного праздника. Наши активисты с креативом подошли к творческим заданиям и с особым энтузиазмом справились со всеми спортивными эстафетами. Особое внимание на себя обратило чучело и блины от ИММиТ, приготовленные с любовью и теплом. У посетителей нашей ярмарки была возможность не только посмотреть и оценить творчество студентов, но и фотографироваться на фоне самых разнообразных чучел и лично продегустировать блинные шедевры.

Спасибо всем кто принял участие в создании этой праздничной атмосферы. Этот праздник проходил уже второй раз в стенах университета и станет доброй традицией. Студенты получили удовольствие и заряд энергии на весь весенний семестр! Ждем вас в следующем году!

Материал подготовлен студенткой группы 13338/2,

Щетина Анжелика Андреевна