29 Марта 2024 г. Четная неделя

Победа на межинститутском чемпионате СПбПУ по «Что? Где? Когда?»

13 декабря 2017 года в Студенческом клубе проходил финал межинститутского чемпионата СПбПУ по игре "Что? Где? Когда?", который организуется Интеллектуальным клубом СПбПУ. По итогам отборочного этапа ИММиТ, который проходил 16 ноября, в финал вышли несколько команд. Одна из них - "Ночной Клуб Веселых Друзей", одержала победу на финале, заняв 1 место!

ИММиТ каждый год, начиная с 2013 года (год основания института), принимал участие в межинститутских играх "Что? Где? Когда?". Эта победа примечательна тем, что команда студентов ИММиТ впервые одержала победу в чемпионате.

Состав команды "Ночной Клуб Веселых Друзей" следующий: Брылёв Валерий Станиславович, Ширяев Александр Владимирович, Будаев Иван Андреевич, Сидоров Антон Александрович (гр. 23337/1), Сергеева Алиса Андреевна (гр. 43328/1), Шишков Фёдор Леонидович гр. (23346/8). Ответили правильно на 22 вопроса и в качестве главного приза получила специальную стипендию от Фонда целевого капитала развития. Команда также поделилась своими впечатлениями о победе.

  • Сергеева Алиса:
    Это было очень не ожиданно, так как я пришла просто за компанию поотвечать на вопросы, а все пошло так удачно. Я очень рада, что наконец-то ИММиТ обладатель кубка, и я к этому причастна. Спасибо Интеллектуальному клубу за хорошую организацию и интересные вопросы!
  • Ширяев Александр:
    От себя добавлю, что было очень неожиданно, когда нашу команду позвали играть в финале. Я надеялся, что мы сможем войти в первую десятку. И был очень сильно удивлён, когда оказалось, что мы выиграли. Это очень радостное событие. Наконец-то Кубок у ИММиТа!
  • Сидоров Антон:
    Были как лёгкие, так и очень сложные вопросы. Формальным капитаном был я, но самый большой вклад в победу внёс Фёдор. А вообще, от игры мы получили массу удовольствия и незабываемых впечатлений!

Поздравляем ребят с такой большой победой!