20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Победа на XVII Всероссийском конкурсе «Инженер года-2016»

22 февраля 2017 в Москве в здании «Российского Союза Научных и Инженерных Объединений» прошла церемония вручения награды Медведевой Виктории Валерьевны, заведующей учебной лабораторией «Масла, смазки и смазочные материалы» кафедры «Машиноведение и основы конструирования» ИММиТ СПбПУ, которая стала победительницей в XVII Всероссийском конкурсе «Инженер года-2016» в номинации молодых специалистов в возрасте до 30 лет «Инженерное искусство молодых».

Медведева В.В., 1991 года рождения, закончила с красным дипломом специалитет нашего университета по специальности «Триботехника». Во время обучения и после окончания университета работала с 2012 года на кафедре в должностях: техник, м.н.с., инженер-исследователь, ныне - зав. учебной лабораторией «Масла, смазки и смазочные материалы».

Медведева В.В. работает над кандидатской диссертацией по теме «Сравнительное исследование триботехнических свойств жидких и консистентных смазочных материалов, содержащих дисперсные добавки» в рамках дипломного проекта инженера, в рамках Госзадания № 11.1972.2014/К и личного Договора-соискателя СПбПУ № 14/00213 от 23.10.14.

Ею опубликованы 14 печатных работ, в том числе, 1 работа Scopus, 7 работ ВАК, получено 1 свидетельство на регистрацию программы для ЭВМ. За период обучения в СПбПУ в качестве соискателя, она сдала с отличием 3 кандидатских экзамена по философии, иностранному языку и специальности.

Подробная информация о церемонии награждения победителей представлена на сайте - http://rusea.info/eoayrules/