29 Марта 2024 г. Четная неделя

Принято участие в 16-ом Международном Симпозиуме «Doctoral school of energy and geotechnology II»

С 16 по 21 января 2017 г. зав. кафедрой «Машиноведение и основы конструирования», д.т.н., профессор Скотникова М.А. совместно с молодыми учёными кафедры Обориным Е.К. и Бахрами М.Р. от Института металлургии, машиностроения и транспорта (ИММиТ) ФГАОУ ВО «СПбПУ», приняли участие и выступили с докладами на английском языке на 16-ом Международном Симпозиуме «Doctoral school of energy and geotechnology II», который проходил в г. Пярну, Эстония. 

На симпозиуме, организованном Таллиннским университетом технологий, приняли участие и выступили более 400 человек из 22 стран мира, в основном молодые докторанты (аспиранты) из стран Евросоюза и 18 человек из России.

От Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого были представлены доклады молодых учёных:

1. Oborin Evgeny Aleksandrovich "Mathematical modeling of contact interaction in belt drive".

2. Bahrami Mohammad Reza "Mechanics of diagnostic machine on electrical transmission lines conductors".

Главная цель симпозиума состояла в том, чтобы обеспечить, при финансовой поддержке Евросоюза, уникальную возможность молодым учёным из разных стран приехать, доложить перед международной комиссией специалистов (профессоров) на английском языке результаты своей научной работы, выслушать замечания и получить рекомендации для дальнейших исследований и публикаций.

По итогам поездки, приобретены международные научно-педагогические связи, огромная база знаний по основам конструирования, мехатроники и трибологии, принято приглашение для участия в следующем Симпозиуме «Doctoral school» - 2018 г. молодых докторантов (аспирантов) кафедры МиОК СПбПУ.

Материал подготовлен каф. "МиОК"