25 Апреля 2024 г. Четная неделя

В СПбПУ обсудили вопросы взаимодействия с корпорацией ENV

Природные ресурсы постепенно истощаются, и уже через несколько десятков лет обострится вопрос, как развиваться нашей цивилизации, сохраняя те же темпы экономического развития. Единственно верный и экологичный путь – это поиск альтернативных источников энергии, а для ее накопления и хранения нужны новые средства. Политехнический университет совместно с китайской корпорацией ENV (Energy New Vehicle) ведут исследования по разработке новых материалов для литий-ионных аккумуляторов. В этом году сфера совместных интересов расширилась: в июне в городе Чансин (КНР) состоялось открытие научно-образовательного центра «Аддитивные технологии». Обсуждение вопросов открытия еще одной площадки центра, но уже на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, прошло в стенах СПбПУ.

Подробнее можно почитать на главном сайте СПбПУ.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО