22 Августа 2019 г. Нечетная неделя

Участие в 18-ом Международном Симпозиуме «Doctoral school of energy and geotechnology III» Toila, Estonia, «Tallinn University of Technology»

13 Февраля 2019

В симпозиуме приняли участие и выступили более 400 человек из 19 стран мира, в основном молодые докторанты (аспиранты) из стран Евросоюза и 15 человек из России.

От Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого были представлены следующие доклады преподавателей и студентов:

1. Tsvetkova Galina Viktorovna «Research of the Properties of Wear-Resistant Coatings Used in the Mining Industry».
  2. Andriushchenko Ekaterina Alexandrovna «Stability calculation of a wind plant tower».

Главной целью симпозиума стало обеспечить, при финансовой поддержке Евросоюза, уникальную возможность молодым учёным из разных стран приехать, выступить перед международной комиссией специалистов (профессоров) на английском языке с результатами своей научной работы, выслушать замечания и получить рекомендации для дальнейших исследований и публикаций.

По итогам поездки, приобретены международные научно-педагогические связи, огромная база знаний по основам конструирования, мехатроники и трибологии, принято приглашение для участия в следующем Симпозиуме «Doctoral school» - 2020 г. молодых докторантов (аспирантов) кафедры МиОК СПбПУ.

Материал подготовлен кафедрой «МиОК»