19 Октября 2018 г. Нечетная неделя

Кафедра «Инженерная графика и дизайн»

Кафедра «Инженерная графика и дизайн» осуществляет набор и обучение по направлению «Дизайн»:

• бакалавров по четырем профилям подготовки: промышленный дизайн, графический дизайн, информационный дизайн, средовой дизайн;
  • магистров по четырем программам: промышленный дизайн, коммуникативный дизайн, информационный дизайн, средовой дизайн.

В 2018 году открыт набор по новому направлению «Технология художественной обработки материалов»..

Также кафедра осуществляет общеобразовательную подготовку студентов по курсам «Начертательная геометрия», «Инженерная графика» и «Компьютерная графика» для различных институтов СПбПУ.

Адрес Санкт-Петербург, Гражданский пр., 28, каб. 518
Телефон decodeText;
Эл. почта decodeDefault;
Сайт http://design.spbstu.ru
Иванов Владимир Михайлович
Кокорин Михаил Станиславович
Зайцев Андрей Кириллович
Князева Елена Валерьевна
  • ул. Политехническая д. 29, Главный учебный корпус
  • ауд. 301
Меркулова Ольга Васильевна
Михеева Ольга Александровна
Орлова Ирина Вячеславовна
Аслямов Айрат Ахатович
Кокорева Людмила Юрьевна
Азаров Виталий Дмитриевич
Рацик Анастасия Ивановна
Паршенкова Татьяна Александровна

Кроме того, кафедра осуществляет доучивание ранее набранных студентов по направлению «Прикладная информатика», профиль подготовки «Прикладная информатика в дизайне». Набор новых студентов по данной специализации с 2013г. осуществляться в рамках направления «Дизайн», профиль подготовки Информационный дизайн.

Ежегодно на кафедре проводится Олимпиада по компьютерной графике и анимации для школьников.

Каждые два года кафедра  организует конференцию «Экодизайн», нацеленную на мониторинг глобальных экологических проблем средствами медиа- и графического дизайна. В рамках конференции проводится студенческий конкурс, лекции и мастер-классы.

Официальный сайт конференции «Экодизайн 2013» www.ecodesign.spbstu.ru.

Официальный сайт кафедры ИГД: www.design.spbstu.ru.

С 2017 г. на кафедре открыта новая форма обучения – очно-заочная.

Данная форма обучения распространяется в бакалавриате на профиль:

• 54.03.01_04 «Средовой дизайн»

в магистратуре - на все программы кафедры:

• 54.04.01_01 «Коммуникативный дизайн»,
  • 54.04.01_02 «Промышленный дизайн»,
  • 54.04.01_03 «Информационный дизайн»,
  • 54.04.01_04 «Средовой дизайн».