23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Грядет iPhone 12: эксперты рассказали, чего в ближайшем будущем мы можем ждать от искусственного интеллекта

Сегодня, 13 октября, широкой публике представят новый iPhone 12 с поддержкой 5G.

Директор ИММиТ, Анатолий Анатольевич Попович, дал комментарий в официальное сетевое издание Правительства Санкт-Петербурга www.spbdnevnik.ru.

БЫСТРОЕ РАЗВИТИЕ

Наиболее продвинутые в цифровой сфере – китайцы. Цифровые, коммуникационные средства развиваются очень быстро. Сегодня смартфон выполняет не только свою основную функцию – связь, он стал помощником во всех сферах жизни человека. Начиная от поиска в Интернете и заканчивая банковскими услугами и экстренной помощью

Отмечает директор Института машиностроения, материалов и транспорта Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Анатолий Попович.

БЕЗ СМАРТФОНА Я НЕ ЧЕЛОВЕК

Ученый пояснил, что благодаря цифровым технологиям смартфон становится не средством для разговоров, а средством познания мира. Сейчас это самое важное, считает Анатолий Попович.

Иногда, когда я еду в транспорте, я веду видеоконференции по своему смартфону с Италией или Голландией. Без этого гаджета я уже буквально не человек! Сегодня моя пятилетняя внучка спокойно владеет устройством, причем делает она это с трех лет. Смартфон позволил каждому поколению, начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми, найти свою нишу.

СТАТИСТИКА

Более 1 миллиарда смартфонов, согласно официальной статистике, компания Apple продала за все время, начиная с самой первой версии.

Подробнее на сайте редакции.