25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Губернатор Г.С. Полтавченко открыл Съезд Центров поддержки технологий и инноваций в Политехе

4 Сентября 2018

Создание высокотехнологичной продукции невозможно без охраны интеллектуальной собственности. Для оказания помощи в лицензировании и консультировании по вопросам патентования в России создана сеть Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ). Сегодня, 3 сентября, в Политехническом университете прошел VI Съезд ЦПТИ, который открыл губернатор Санкт-Петербурга Г.С. ПОЛТАВЧЕНКО.

Деятельность, которую ведут Центры, Георгий Сергеевич назвал главной и определяющей на ближайшие годы. «Санкт-Петербург уверенно держит курс на развитие экономики знаний, – сказал губернатор. – Сегодня Санкт-Петербург занимает 1-е место в рейтинге инновационных регионов России и 2-е – по уровню развития научных исследований и разработок». Этому способствует обширная научно-техническая база, высокое качество высшей школы и присутствие инновационных компаний, уверен Г.С. ПОЛТАВЧЕНКО. В прошлом году заявителям из нашего города было выдано более 1,5 тысячи патентов.

Подробнее на сайте СПбПУ.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Текст: Илона ЖАБЕНКО