19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Команда КТМ одержала очередную победу на робототехнических соревнованиях направления FTC в Санкт-Петербурге

В минувшие выходные состоялись последние в этом сезоне соревнования по робототехнике направления FTC в Санкт-Петербурге, которые проходили в 244 лицее Кировского района.

В соревнованиях приняли участие семь питерских команд. Политех представляла команда КТМ школы «Инженеры будущего России» (ИММиТ, КТМ, зав. кафедрой Шабров Н.Н., руководитель команды, ведущий программист Васильев Д.О.) в составе первокурсников Васильева Николая и Колпакова Егора, а также школьников Чижова Никиты и Пятлиной Милены.

Каждая команда приняла участие в шести квалификационных матчах. Наша команда выиграла пять из них и стала капитаном первого альянса. В одном из этих матчей был достигнут лучший на сегодняшний день результат в России.

В союзники по альянсу мы выбрали команду WoEN, Unprecedented Thing из ПФМЛ 239. Альянс одержал уверенную победу в двух финальных матчах и стал победителем соревнований.

Материал подготовлен кафедрой «Компьютерные технологии в машиностроении»