12 Декабря 2018 г. Нечетная неделя

Режим обучения: не более 54 часов в неделю
Форма обучения: заочная

Цель реализации программы.

Целью реализации программы повышения квалификации является изучение комплекса вопросов, связанных с современными технологиями сварки.
Конечной задачей изучения курса является приобретение знаний, необходимых для профессиональной деятельности в сфере сварки.

Категория слушателей.
Специалисты, желающие освоить программу «Металлургия сварочного производства», которые имеют высшее техническое образование. К обучению также допускаются студенты выпускных курсов, получающие высшее техническое образование.

Формализованные (планируемые) результаты освоения программы.
Выпускник по программе повышения квалификации в соответствии с целями программы и задачами профессиональной деятельности должен обладать следующими компетенциями:

общекультурные компетенции:

• OKI - способностью формулировать цели и задачи исследований;
  • ОК2 - способностью изучать новые методы исследований, изменять научный и производственный профиль своей профессиональной деятельности;
  • ОКЗ - способностью приобретать новые знания и умения, в том числе в областях знаний, непосредственно несвязанных со сферой деятельности; профессиональных компетенций:
  • расчетно-экономическая деятельность
  • ПК1 - способностью применять инновационные методы решения инженерных задач;
  • ПК2 -  готовностью использовать принципы управления качеством и процессного подхода с целью выявления объектов для улучшения; готовностью проводить экспертизу процессов, материалов, методов испытаний; аналитическая деятельность:
  • ПКЗ - способностью проводить анализ технологических процессов для выбора путей, мер и средств управления качеством продукции;
  • ПК4 - способностью анализировать полный технологический цикл получения и обработки материалов;
  • ПК5 - способностью прогнозировать работоспособность материалов в различных условиях их эксплуатации;

организационно-управленческая деятельность:

• ПК6 - способностью управлять проектами;
  • ПК7 - способностью обосновывать цель, необходимость и возможную схему финансирования разработки и применения материалов и технологий их получения;

В результате освоения программы у слушателей должен сформироваться комплекс знаний, умений и навыков в области управления проектами в современных рыночных условиях, характеризуемых высокой степенью интенсивности интеграционных и глобализационных процессов, а также практические навыки по их применению.

В результате изучения программы слушатели должны:

знать:

• Современные технологии сварки;

уметь:

• Разрабатывать технологическую оснастку для сварки;

владеть:

• Методикой выбора расходных материалов для сварки;
№ п/п Наименование темы Всего, час Лекции, час Практические занятия,
Выездные занятия,
Самостоятельная работа,
Форма контроля,
1 Металлургические основы сварки 53 32 4 0 17 зачет
2 Материалы и их поведение при сварке 45 32 4 0 9 зачет
3 Сварочное оборудование 51 26 6 8 11 зачет
4 Технология сварки. Технология сварки плавлением. Технология сварки ТВЧ 36 32 0 0 4 зачет
5 Выполнение индивидуальной работы 47 0 0 0 47 зачет
Практики 0 0 0 0 0 не предусмотрено
Итоговая аттестация 8 0 0 0 8 зачет
ИТОГО: 240 122 14 8 96

Все программы разрабатываются ведущими специалистами университета по заказу и с учетом специализации предприятия!