24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит президента Сити, Университета Лондона сэра Пола КАРРАНА и его супруги на ЗАО «Балтийская промышленная компания».

Напомним, что ЗАО «Балтийская промышленная компания» (БПК) — это современный инжиниринговый центр, один из лидеров в разработке и реализации современного металлообрабатывающего оборудования. Связанные долгими партнерскими отношениями, Балтийская промышленная компания и Политехнический университет реализуют ряд совместных проектов. Так, в научно-производственном комплексе на площадке компании располагается мини-цех, созданный СПбПУ. Центральное место в нем занимает гибридная установка, сочетающая механическую обработку и аддитивное производство. Для подготовки кадров в производственном комплексе располагаются Конструкторское бюро Политеха и учебный класс. Специалисты КБ проводят исследовательские и опытно-конструкторские работы в области машиностроения и материаловедения: определяют технические условия, реализуют собственные инновационные разработки.

Сэру Полу КАРРАНУ и его супруге были представлены совместные разработки Института металлургии, машиностроения и транспорта и БПК в области станкостроения и в частности в проектировании и изготовлении отечественных 3-D принтеров по прямому выращиванию металлических изделий.

В рамках гранта РНФ были представлены технологии прямого выращивания и восстановления изделий на установке спроектированной СПбПУ. Сэр Пол КАРРАН высоко оценил совместное сотрудничество СПбПУ и БПК как в области подготовки кадров, так и в реализации проекта РНФ.