04 Июля 2024 г. Четная неделя

Полуфинал Metal Cup | Кадровые программы ПАО «Северсталь»

Начало19 Апреля 2021 09:00
Конец20 Апреля 2021 17:30
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Политехническая., 29АФ, Научно-исследовательский корпус (НИК) "Технополис Политех", конференц-зал "Семёнов"

С 19 по 20 апреля 2021 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится полуфинал Национального чемпионата России по технологической стратегии "Metal Cup. Устойчивое развитие" северо-западного кластера. Генеральный партнер - ПАО "Северсталь".

Программа представлена здесь.

Всего в рамках этапа планируется выступление 15 команд очно и в режиме онлайн.
Участниками станут студенты: Череповецкого металлургического колледжа, Череповецкого лесомеханического техникума, Академии промышленных технологий, Политехнического колледжа городского хозяйства, Череповецкого государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Южно- Уральского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Политехнический университет на полуфинале представят две команды:

• команда "Schemers": Никита КУЗНЕЦОВ, Никита ЧАМАРА, Евгения ПОРОШИНА, Максим СМОТРИН, Дмитрий НОВИКОВ (студенты 3 курса ВШАиР);
  • команда "Комбайнеры": Ростислав ЛАЗАРЕВ (1 курс магистратуры ВШАиР), Рашид АЛИМОВ (3 курс ИЭ), Роман ГОЛУБЕВ (2 курс ИФНиТ), Юрий РОВБО (3 курс ВШФиТМ), Ярослав ДРОЗДОВСКИЙ (3 курс ИЭ).

Тематика кейса - разработка проектных решений по производству готовых изделий для зеленого строительства в компании «Северсталь». По условиям кейса необходимо разработать технологические решения производства конечных изделий из стальной продукции в области «зеленого» строительства для обеспечения производства 300 тыс. в течение 3-х лет.

Финальные защиты решений перед экспертной комиссией состоятся 20 апреля 2021 года в конференц-зале "Семёнов" Научно-исследовательского корпуса "Технополис Политех". Команды от СПбПУ выступают в период с 12:30 до 15:00. Приходите поддержать наших студентов!

Так же представители ПАО "Северсталь" приглашают всех студентов на презентацию кадровых программ, которая состоится там же с 15:30 до 16:00.