04 Июля 2024 г. Четная неделя

Поступление в аспирантуру 2020

Начало22 Июня 2020 10:00
Конец10 Сентября 2020 17:00

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого осуществляет набор в аспирантурудо 10 сентября 2020 года.

Приглашаем выпускников магистратуры в аспирантуру на направления Института машиностроения, материалов и транспорта. Контрольные цифры приема на бюджетную очную форму обучения по направлениям ИММиТ:

• 15.06.01 "Машиностроение" - 30 мест;
  • 22.06.01 "Технологии материалов" - 8 мест;
  • 28.06.01 "Нанотехнологии и наноматериалы" - 1 место.

В связи с эпидемиологической ситуацией документы принимаются в дистанционном формате по ссылке.

Процедура поступления в аспирантуру регламентирована правилами приёма.

Поступление в аспирантуру происходит в следующем порядке

1. Поступающие в аспирантуру проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем.
    Протокол собеседования вместе с пакетом документов передают в отдел координации работы с аспирантами.
  2. Протокол в составе пакета документов должен быть подан в отдел аспирантуры. В пакет документов входят:
  3. Поступающий направляется на сдачу вступительных экзаменов.

Для поступления в аспирантуру необходимо сдать два экзамена — иностранный язык и специальную дисциплину. Пересдача вступительных экзаменов не допускается. Сданные вступительные экзамены в аспирантуру действительны в течение календарного года.

Экзамены сдаются на основании программ экзаменов. Программа экзаменов по иностранному языку общая для всех поступающих. Программа экзамена по специальной дисциплине зависит от выбранного направления подготовки.

4. В случае успешной сдачи вступительных экзаменов прошедшие по конкурсу зачисляются в аспирантуру.
  5. Поступающий вправе подать апелляцию о несогласии с результатом вступительного испытания или о нарушении порядка его проведения.
  6. Аспиранты, поступающие на контрактной основе, заключают договор, оплачивают и предоставлять документ подтверждающий перечисление денежных средств.
    Образец:
  7. Иногородним аспирантам очной формы обучения, предоставляется общежитие (без членов семьи) при условии наличия свободных мест. В первую очередь места предоставляются бюджетным аспирантам. Общежитие находится по адресу Лесной проспект, дом 67, корпус 2.

Контактная информация по вопросам поступления в аспирантуру: