07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Адаптерская смена в Северном лагере

С 9 по 22 августа 2021 года состоялась адаптерская смена в лагере Северный, которую посетили адаптеры ИММиТ последнего набора. Подробнее о том, как проходила смена и чему научились наши адаптеры читайте в статье!

На адаптерской смене приняли участие: зам. председателя профбюро ИММиТ Константин МАШЬЯНОВ (2 курс ВШАиР), член профбюро ИММиТ Марина РОЩЕНКО (2 курс ВШАиР), Аграновский Дмитрий АГРАНОВСКИЙ (2 курс ВШАиР), Пыхалов Егор ПЫХАЛОВ (2 курс ВШАиР), Иванова Алена ИВАНОВА (2 курс ВШФиТМ), Павел ГУСЛЕВ (2 курс ВШМ), Егор ПИГАЛЕВ (2 курс ВШМ), Егор ЗАВАЛИШИН (3 курс ВШМ).

Сама смена была образовательной. Программа состояла из четырёх блоков: эмоциональный интеллект, социальное проектирование, управленческие навыки и неэмоциональное выгорание. Каждую тему преподносил отдельный тренер, занятия состояли из лекций и практических занятий.

Алена ИВАНОВА поделилась впечатлениями:

Эти две недели были крайне продуктивными. Мы прошли четыре блока, в каждом из которых было много информации, полезной не только для адаптерства, но и для личностного развития. Чувствовался высокий уровень подготовки тренеров, они разбирались в материале, который давали, всегда были готовы ответить на появившиеся вопросы. Особенно запомнились занятия по эмоциональному интеллекту и управленческим навыкам, думаю, для меня они были наиболее нужными.

Полученные знания смогут помочь ребятам как в адаптерстве, так и в поддержании активной жизненной позиции, будут полезны для саморазвития. На смене ребята не только учились, но и отдыхали. Каждый день проводились мероприятия команды организаторов смены и суперкульторгов.

Мероприятия суперкульторгов научили вести диалог и работать с незнакомыми людьми, научили слышать и понимать друг друга, - рассказал Константин МАШЬЯНОВ.

Смена позволила ребятам приобрести новые знакомства с адаптерами других институтов.

Северный в первую очередь о людях. Они здесь невероятные, горят и зажигают друг друга. Северный - это место, где самые громкие песни у костра, самые искренние улыбки и самая крепкая дружба, - описала Марина РОЩЕНКО.

Северный - место сосредоточения самых ярких, талантливых и амбициозных адаптеров нового набора. На протяжении двух недель воздух кипел от новых идей, креативных шуток и широких улыбок, - дополнил Константин МАШЬЯНОВ.

Ребята получили массу положительных впечатлений.

Это были лучшие две недели лета. Незабываемые и душевные, невероятно крутые и кайфовые. Тренеры и культорги вложили душу в эту смену, - поделился Егор ПИГАЛЕВ.

Северный... Это место сложно описать словами, его нужно прочувствовать самому! Это место, где я отдохнул от рутины города и смог влететь в учебный год с новыми силами, - прокомментировал Егор Пыхлов.

По окончании смены тренеры и организаторы подвели итоги проделанной работы, вручив каждому сертификат об участии в выездном образовательном семинаре для членов общественного института "Адаптеры".

Автор статьи - Алена ИВАНОВА (2 курс ВШФиТМ)