07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Адаптеры ИММиТ подвели итоги года

3 декабря 2021 года в Белом зале Главного учебного корпуса состоялся ежегодный торжественный вечер для адаптеров Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

На мероприятии были подведены итоги работы адаптеров за весь прошедший год. Перед участниками мероприятия выступили тренеры и менторы, участвовавшие в организации межинститутского обучения.

Также, за упорный труд и работу были награждены благодарностью от проректора по информационной и социальной работе Максима ПАШОЛИКОВА руководитель адаптеров ИММиТ Алена ГАЛКИНА (4 курс ВШМ) и ее заместитель – Егор ЗАВАЛИШИН (3 курс ВШМ).

На сцене Белого зала свою речь произнес глава ОИ «Адаптеры» СПбПУ Артем ЧУПРИЯНОВ и его предшественник, ныне зам. председателя Профсоюзной организации обучающихся СПбПУ Артем КАРАМЫШЕВ.

Стоит отметить, что одним из ведущих мероприятия стал адаптер ИММиТ Дмитрий АГРАНОВСКИЙ (2 курс ВШАиР), который был назначен зам. руководителя адаптеров ИММиТ следующего набора. Институт гордится своим активистом и желает ему дальнейших успехов.

После основной торжественной части активисты института машиностроения, материалов и транспорта отправились в Химический корпус. К студентам обратился председатель профбюро студентов ИММиТ Алексей СМИРНОВ со словами поддержки и напутствия. Свою речь он подытожил словами:

Давайте зажигать людей дальше, как вы это делали с первокурсниками, ведь лучшее что мы друг другу можем дать, это эмоции.

Также, от лица дирекции института выступил ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владислав КРОХМАЛЬ. В этом году Владислав не просто выступил с речью, а презентовал активистам программу развития молодежной политики в ИММиТ, нацеленную на 2030 год:

Уважаемые коллеги! Я вкратце, «общими мазками» вам презентовал программу развития, которая была составлена совместно с профбюро института и с Управлением молодежной политики СПбПУ. Если какие-либо доработки и будут, то незначительные. Главное и самое важное - вы теперь осведомлены о том, что у нас есть большие планы и цели, и вы легко можете стать частью этой истории. Надеюсь, что станете и поспособствуете достижению поставленных целей и показателей. В общем и целом, я говорю о будущем, сейчас у вас подведение итогов 2021 года, и я хотел бы выразить огромную благодарность каждому из вас, кто привнес свою лепту в общественную жизнь института в 2021 году.

В продолжение вечера адаптерам, тренерам и руководству были вручены благодарности за плодотворную работу от директора ИММиТ Анатолия ПОПОВИЧА.

В конце вечера к участникам обратилась Алена ГАЛКИНА. Она подвела итоги своей работы и поделилась с активистами впечатлениями о времени, проведенном с ними.

Неожиданно эмоциональный вечер, потому что понимаешь, как быстротечно время. Помню каждого из вас на вашем первом отборе и хочу сказать, что выбрала вас не случайно. Вы решились на что-то новое и неизвестное, испытали себя и вышли из зоны комфорта - все это сделало вас совершенно другими людьми. Я вижу этот рост. И испытываю радость и гордость за тех, кто останется здесь.

Также она представила будущего руководителя адаптеров ИММиТ Александру ЛАЗУТКИНУ (3 курс ВШТ) и ее заместителя, ведущего торжественного вечера, Дмитрия АГРАНОВСКОГО, которому передала «Адаптерский» ежедневник, создав, таким образом, новую традицию в общественной жизни института.

Полный фотоотчет здесь.

Фотографы: Евгений ПЕРЕВАЛОВ (5 курс ИСИ), Владислава ВАРТИАЙНЕН (1 курс ВШФиТМ)

Материал подготовила и автор текста статьи - Софья ТАРАСЕНКО (2 курс ВШАиР)