07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Актив института на отборах в студенческие объединения

Недавно закончился период отборов в студенческие объединения политехнического университета. Каждый год ОИ "Адаптеры", "Школа Культоргов" и другие коллективы набирает в свои ряды молодых активистов, в состав которых входят не только амбициозные первокурсники, но и опытные ребята со старших курсов. Ребятам предстояло проявить себя не только на собеседовании с руководителями объединений, но и выдержать творческое испытание, приготовленное для проверки кандидатов на стрессоустойчивость и критическое мышление.

"Школа Культоргов" начала кампанию намного раньше. "Студенческая Перспектива", "Artcamp", смены на базах отдыха СПбПУ "Южный”, "Северный", "Холомки" –лучший отдых на этих базах организовывается с их помощью. Строгая комиссия во главе с Анастасией ШУРАК отбирала самых креативных и незаурядных ребят. От ИММиТ в этом году частью команды "Школы Культоргов" стали Алексей СМИРНОВ (2 курс Высшей школы физики и технологий материалов) и Егор ЗАВАЛИШИН (2 курс Высшей школы машиностроения).

Адаптеры – первое, с кем знакомятся первокурсники в политехническом университете. Первые друзья, главные помощники и надёжная опора для молодых ребят – эти слова прекрасно описывают Адаптеров. И каждый институт захотел в этом году расширить свои ряды. Честность, открытость, желание помочь другим – критерии отбора в Адаптеры. В новый состав адаптеров ИММиТ вошли 44 человека, готовых трудится во благо ОИ "Адаптеры", профбюро и дирекции ИММиТ.

А уже состоявшихся адаптеров ждало новое испытание. Межинститутское обучение, претерпевшее в этом году масштабную реформу, набирало менторов и тренеров для организации обучения молодых адаптеров со всех институтов. Умение работать с напарником, работа в нестандартных ситуациях и умение найти общий язык – незаменимые качества для тренера или ментора. Среди нашего института тренером стал Никита ЖЕЛЕЗНОВ (2 курс ВШМ), в то время как менторами будут Алёна КУРАЛЕСОВА (4 курс ВШМ), Александра ЛАЗУТКИНА (2 курс Высшей школы транспорта), Константин ЗОЛОТАРЕВ (2 курс ВШМ), Артур БИКМИЕВ (2 курс ВШФиТМ), Руслан ФИРСОВ (2 курс ВШМ) и Рамазан КЕНЕСБАЙ (3 курс ВШФиТМ).

Мы искренне поздравляем всех наших студентов и желаем им успехов в их начинаниях!

Текст - Артур БИКМИЕВ (2 курс ВШФиТМ)

Материал подготовила Алена ГАЛКИНА (3 курс ВШМ)