07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Декабрьский Учёный совет ИММиТ

14 декабря 2020 года по плану состоялось очередное заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в дистанционной форме.

Председательствующий заседания, директор ИММиТ Анатолий Анатольевич ПОПОВИЧ открыл заседание и перешел сразу к повестке. Первый докладчик - ответственный по работе в общежитиях Дмитрий Сергеевич СИТКИН. Рассказал о состоянии дел в общежитиях, привел статистику по количеству студентов, проживающих в общежитиях по курсам. Так же сообщил, что всем студентам, поступившим на 1 курс и нуждающимся в общежитии, место предоставлено.

Следующий вопрос повестки – работа с молодёжью института. Докладчиками выступили ответственный по делам молодёжи Владислав Владимирович КРОХМАЛЬ и председатель профбюро студентов ИММиТ Кирилл Дмитриевич ИВАНОВ. Владислав подробно рассказал о том, как проводилась работа за 2020 календарный год со студентами, выпускниками и абитуриентами в области общественно-значимых проектов, информационной и проектной деятельности института. Кирилл поделился достижениями активистов в общеуниверситетских мероприятиях, привел статистические данные в работе профбюро института: количество обработанных заявлений на материальную помощь, сумма выплаченной материальной помощи из средств фонда социальной защиты обучающихся за 2020 год, а также динамику роста числа активистов института и привел оценку их работы.

На мой взгляд действительно динамика видна, причем существенная, по работе с молодёжью. Сейчас, конечно, время очень сложное, нужно обсудить стратегию дальнейших действий по развитию цифрового взаимодействию с нашей молодёжью,

прокомментировал доклад Анатолий Анатольевич.

В заключении члены Ученого совета утвердили темы кандидатских диссертации аспирантов 1 года обучения.