06 Июля 2024 г. Четная неделя

«День знаний 2020» и с началом нового учебного года

1 сентября 2020 года состоялось начало нового учебного года 2020/2021. Традиционно адаптеры ИММиТ встретили первокурсников уже в политехническом университете.

В этом году, к сожалению, не удалось провести традиционную встречу студентов с руководством института в белом зале, поэтому перед началом нового учебного года, 31 августа 2020 года, дирекция Института машиностроения, материалов и транспорта организовала онлайн-встречу со студентами 1 курса бакалавриата и магистратуры.

С приветственным словами перед слушателями трансляции выступил зам. директора по образовательной деятельности Ковалев Павел Валерьевич. Поздравил студентов с поступлением в наш институт и озвучил организационную информацию на ближайший месяц нового учебного года.

После чего перед зрителями выступил ответственный по работе с общежитиями Ситкин Дмитрий Сергеевич, который сообщил последние новости по заселению в общежитие.

О студенческой жизни, об адаптерах и о профсоюзном бюро студентов ИММиТ в эфире рассказал действующий председатель профбюро ИММиТ Иванов Кирилл Дмитриевич.

В завершении ответственный по делам молодежи Крохмаль Владислав Владимирович резюмировал трансляцию и сообщил о том, где ознакомиться со всей информацией более подробно и с кем можно проконсультироваться по интересующим вопросам.

Утром 1 сентября состоялась прямая трансляция с ректором СПбПУ Рудским Андреем Ивановичем. Андрей Иванович поздравил студентов, аспирантов, профессорско-преподавательский состав с праздником и рассказал достижениях университета по итогам прошлого учебного года 2019/2020. После трансляции академические группы 1 курса бакалавриата направились на встречу с адаптерами института.

Уже 8 лет подряд адаптеры ИММиТ в традиционных красных футболках встречают первокурсников для того, чтобы в кратчайшие сроки социализировать в новой, незнакомой среде. Активисты были готовы к встрече на все 100% – полугодовое интенсивное обучение под чутким руководством Даниила Распутина не прошло даром. Коротко говоря, адаптеры сами ждали встречи с нетерпением.

Встреча прошла по высшему разряду: каждая группа познакомилась друг с другом поближе, отлично провела время и узнала много нового от старших наставников. После чего первокурсников ждал уже традиционный квест «Большая облачная игра 2020», познакомивший юных политехников с историей и особенностями нашего университета.

Поздравляем всех с успешным началом нового учебного года. Ждем от вас обратную связь по этой форме!

Следите за жизнью нашего института:

И принимайте в ней активное участие!

Полный фотоотчет представлен в группе профбюро ИММиТ.

Автор статьи - Артур Бикмиев.

Фотографы: Пономарева Кира, Гулина Валерия.

Подробнее о празднике в Политехническом университете на главном сайте СПбПУ.