24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Дополнительная именная стипендия М. И. Кошкина для поступающих в 2022 году

В 2022 году Институт машиностроения, материалов и транспорта продолжает выплачивать именную стипендию известного выпускника машиностроительного факультета Ленинградского политехнического института им. М. И. Калинина 1934 года – Михаила Ильича Кошкина для будущих студентов бюджетной формы обучения, поступивших в 2022 году в ИММиТ. Всего будет назначено 50 стипендий.

Михаил Ильич Кошкин является одним из многих великих выпускников Политеха. Он окончил машиностроительный факультет Ленинградского политехнического института им. М. И. Калинина ровно 88 лет назад- в 1934 году. Михаил Ильич является создателем и главным конструктором танка Т-34, который стал легендой. Мы гордимся такими выпускниками, поэтому в 2021 году Институт машиностроения, материалов и транспорта учредил именную стипендию нашего выпускника М. И. Кошкина для будущих студентов 1 курса бюджетной обучения бакалавриата!

Кому будет выплачиваться?

Данная стипендия будет назначена абитуриентам, поступившим в ИММиТ и получившим по результатам ЕГЭ 250-269 баллов без учета индивидуальных достижений, а также абитуриентам, поступившим без вступительных испытаний (БВИ).

Сколько?

Студенты 1 курса будут получать в сумме с базовой академической государственной стипендией 6000 рублей (для поступивших по БВИ в сумме со специальным грантом и базовой академической государственной стипендией – 15800 рублей) ежемесячно в течение первого семестра.

Какие направления ИММиТ включены?

Стипендия распространяется на следующие направления подготовки Института:

• 15.03.01 «Машиностроение»;
  • 15.03.02 «Технологические машины и оборудование»;
  • 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение
  • машиностроительных производств»;
  • 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов»;
  • 22.03.02 «Металлургия»;
  • 23.03.01 «Технология транспортных процессов»;
  • 23.03.02 «Наземные транспортно-технологические комплексы»;
  • 28.03.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника».

Все ли абитуриенты получат?

На данную стипендию выделено 50 квот; если претендентов будет больше, то будет проводиться конкурс по баллам ЕГЭ.

Срок выплат?

Стипендия назначается на весь первый семестр, а при успешной сдаче первой сессии в срок на оценки ТОЛЬКО «отлично» - стипендия будет продлена на второй семестр.