05 Июля 2024 г. Четная неделя

Экскурсии для студентов по лабораториям ИММиТ

В период с 17 по 26 апреля 2019 года инициативная группа студентов организовала для студентов экскурсии по научным и учебным лабораториям Института металлургии, машиностроения и транспорта.

Подобного рода экскурсии проводятся чаще всего для учеников средних учебных заведений, будущих абитуриентов. В связи с этим Демидов Егор, Кудравец Елизавета, Колнышенко Владислав, Попова Анастасия и Шишкина Ева из группы 23336/3 организовали подобные экскурсии и для студентов политехнического университета.

Всего провели 5 экскурсий, а именно: в научно-испытательную лабораторию "Металлургическая экспертиза", Российско-Германский центр лазерных технологий, Российско-китайскую научно-исследовательсую лабораторию "Функциональные материалы", лабораторию "Исследование и моделирование структуры материалов", и в лабораторию "Легкие материалы и конструкции".

Среди желающих присутствовали студенты ИММиТ, ИПМЭиТ, ГИ, ИФНиТ. Ребятам показали передовые технологии в области изучения металлов и доступно объяснили работу используемого оборудования.

Подобное мероприятие позволяет расширить научный кругозор обучающихся младших курсов и способствует увеличению заинтересованности к научной деятельности в университете.

Полный фотоотчет здесь.

Материал подготовлен инициативной группой студентов.

Фотограф: Гусева Валерия, гр. 23351/1.