05 Июля 2024 г. Четная неделя

ИММиТ распахнул двери абитуриентам

28 января 2023 года в конференц-зале «Семёнов» научно-исследовательского корпуса «Технополис Политех» состоялся первый в 2023 году день открытых дверей Института машиностроения, материалов и транспорта.

Открывая мероприятие, со вступительным словом выступил заместитель директора ИММиТ по образовательной деятельности Павел Ковалев, который отметил важность и необходимость инженерного образования и повышающуюся потребность предприятий в квалифицированных кадрах.

Затем слово взял ответственный за проведение профориентационной работы ИММиТ Антон Габриель. Он коротко и содержательно представил гостям направления и профили подготовки бакалавриата и специалитета Института, а также обратил внимание гостей на запланированные дни открытых дверей высших школ.

Отдельное внимание было уделено двум новым направлениям подготовки – «Инноватика» и «Управление качеством», которые с 2023-2024 учебного года будут реализовываться в структуре ИММиТ. Их представил руководитель упомянутых образовательных программ, профессор Сергей Редько.

Ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль рассказал абитуриентам о возможностях студентов, позволяющие реализовать свой потенциал в научной, спортивной и общественной жизни Института.

Ответственная за приём на первый курс бакалавриата Наталья Мохова рассказала гостям об особенностях приёмной кампании в 2023 году, обратив особое внимание на ключевые изменения в Правилах приёма в Политех в текущем году, и ответила на возникшие вопросы. Большой интерес к организации приема на 1 курс проявили выпускники колледжей и техникумов.

Помимо докладчиков, на мероприятии присутствовали директора всех Высших школ Института. У абитуриентов и их родителей была возможность пообщаться и с ними.

После окончания основной части мероприятия гостям были предложены экскурсии в ведущие лаборатории Института: лабораторию лёгких материалов и конструкций, центр промышленной робототехники «Kawasaki-Политех» и научно-исследовательскую лабораторию «Исследование и моделирование структуры и свойств металлических материалов».

День открытых дверей посетило около 170 человек, а также около 800 человек смотрели прямую трансляцию в социальной сети ВКонтакте. Хочется верить, что большой интерес, вызванный у абитуриентов этим мероприятием, приведет в ИММиТ достойных выпускников школ и колледжей!

Полный фотоотчет.

Фотограф - Татьяна Авраменко (3 курс ГИ)