07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Мой Политех: Максим МАКСИМОВ

Новый герой спецпроекта «Мой Политех» – Максим МАКСИМОВ, доцент Высшей школы физики и технологий материалов Института машиностроения, материалов и транспорта СПбПУ. Победитель конкурса 2018 года на получение гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук. Руководитель гранта РНФ и рецензент журналов Q1-Q2 издательств Elsevier, Royal Society of Chemistry, MDPI и др. Максим МАКСИМОВ проходил стажировку в научно-исследовательском центре General Motors в США. Сфера его научных интересов – твердотельные тонкопленочные аккумуляторы для миниатюрных устройств и сенсоров.

В интервью молодой ученый рассказывает о том, что мотивирует его заниматься наукой, как он выбрал тему своего исследования и как ошибки в экспериментах могут привести к интересным результатам.

Не пропустите новые выпуски. Следите за новостями!

Бестугина Раиса, Начальник отдела специальных проектов и взаимодействия со СМИ

Материал взят с портала Media Политех