03 Июля 2024 г. Четная неделя

На кафедре «ИГД» открыто новое направление - «Технология художественной обработки материалов»

На кафедре «Инженерная графика и дизайн» открыт набор на новое направление подготовки бакалавриата!

Направление 29.03.04 Технология художественной обработки материалов

Профиль подготовки: Технология художественной обработки материалов

Новая программа обучения направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов, способных решать не только сложные комплексные задачи в области дизайна, искусства и технической эстетики, но и находить грамотные технологические пути их решения для последующего изготовления изделий из различных материалов.

За время учебы приобретаются практические навыки работы с различными материалами, применяемыми в декоративно-прикладном искусстве, а также знания о технологических процессах при производстве художественных изделий из металла, стекла, эмалей и других материалов.

Программа готовит специалистов в области художественной обработки материалов, компетентных в вопросах эстетики, дизайна, материаловедения, технологий обработки, сочетающих способности художника, инженера и технолога.

Познакомиться с новым направлением подготовки вы сможете на Дне открытых дверей кафедры «Инженерная графика и дизайн», который состоится по окончании основной части (ориентировочно 15:00, ауд. 314 Главного учебного корпуса) Дня открытых дверей Института металлургии, машиностроения и транспорта (Белый зал Главного учебного корпуса, начало в 14:00).

По всем возникшим вопросам обращайтесь на почту кафедры ИГД design@spbstu.ru или по телефону 8 (812) 534-13-85.

Страница кафедры в VK.

Ждем всех абитуриентов и их родителей!

Наглядно ознакомится с направлением можно на видео: