19 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Образовательный выезд нового набора адаптеров ИММиТ

С 18 по 19 мая 2024 года новый набор адаптеров ИММиТ отправить на образовательный выезд, который состоялся на территории учебно-оздоровительной базы «Политехник» в посёлке Токсово. Студенты отправились в прошлое - тематика выезда «Анапа 2007».

Выезд, ставший частью обучения адаптеров нового набора, возглавили председатель ПРОФ.ИММиТ Андрей Ушаков (2 курс ВШФиТМ), руководитель адаптеров ИММиТ Стэфания Харлампиди (2 курс ВШТ) и её заместитель Иван Коваленко (2 курс ВШФиТМ). Помощь в организации выезда оказали тренеры адаптеров ИММиТ:

• Алёна Грязнова (2 курс ВШФиТМ);
  • Алёна Николахина (2 курс ВШФиТМ);
  • Иван Чесноков (2 курс ВШМ);
  • Алёна Николаевская (2 курс ВШФиТМ);
  • Даниил Гроо (3 курс ВШПДиИП);
  • Егор Есипов (2 курс ВШТ);
  • Юлия Войциховская (2 курс ВШФиТМ);
  • Никита Попов (2 курс ВШФиТМ);
  • Ксения Хлусова (2 курс ВШАиР);
  • Богдан Вольский (2 курс ВШАиР).

«Это был очень позитивный и атмосферный выезд! Огромное спасибо организаторам и участникам данного выезда! Круто осознавать, что ты находишься там, где и должен быть, и понимать, что тебя окружают такие же заряженные и весёлые ребята, готовые помочь в трудную минуту. Поэтому всем ещё раз спасибо!» – прокомментировал Дмитрий Михельсон (1 курс ВШМ).

Программа выездного мероприятия была насыщенной и разнообразной. Отдых в Анапе начался с Солнечного клипового феста, в рамках которого перед командами студентов стояла задача снять собственные уникальные клипы на основе популярных в нулевые песен. Позже состоялся просмотр в импровизированном кинозале, что, безусловно, задало позитивную атмосферу на весь день.

«Выезд в Токсово помог узнать друг друга лучше. Очень понравилось, что мы были в неформальной обстановке с новыми заданиями, работа в коллективе помогла лучше узнать ребят. Локация отлично подошла для проведения квеста. Общение в такой атмосфере и возможность узнать каждого с разных сторон в очередной раз стали плюсом подобных выездов», – поделилась мыслями Ксения Голоколенова (2 курс ВШПДиИП).

В рамках Летнего фестиваля участники погрузились в ролевую игру по станциям, где они посетили различные отели, владельцами которых были тренера. У ребят были роли туристов, которые должны были не только путешествовать, но решать свои задачи – найти место проживания, посетить концерт Стаса Михайлова и другие.

«Выезд был невероятен. Ощущение той самой Анапы детства, честно. Интерактива в течение дня было предостаточно, ценю старания тренеров, это было шикарно. Атмосфера была именно семейная, потому что адаптеры и ПРОФ.ИММиТ – большая семья», – поделилась впечатлениями Эвелина Бодрова (1 курс ВШФиТМ).

Адаптеры, тренеры и руководители закончили продуктивный день совместным ужином, тёплыми разговорами и кинопоказом. Во время выезда студенты не только отдохнули и развлеклись, но также смогли пообщаться и укрепить отношения друг с другом. Коммуникация в неформальной обстановке помогла им лучше узнать своих коллег и учиться работать как единое целое.

«Выезд получился очень атмосферным! Мы очень рады, что все остались довольными. Мы, организаторы, сделали для этого всё, и я считаю, что всё прошло намного лучше, чем я ожидал», – поделился Егор Есипов (2 курс ВШТ).

На следующее утро студенты покидали базу «Политехник», унося с собой не только новые знания и навыки, но и незабываемые впечатления от выезда в стиле «Анапа 2007». Это мероприятие стало отличной возможностью для адаптеров сплотиться, подружиться и настроиться на дальнейшую работу и предстоящую сессию.

Материал подготовлен ПРОФ.ИММиТ

Автор статьи - Нина Юрецкая (1 курс ВШАиР)