Память сквозь искусство: студенты ИММиТ представили выставку к юбилею Победы

Студенты Института машиностроения, материалов и транспорта представили выставку работ, посвящённых героическим подвигам советского народа в Великой Отечественной войне. Экспозиция расположена в научно-исследовательском корпусе «Технополис Политех».
Выставка стала частью университетских мероприятий, приуроченных к юбилею Победы. Студенты, обучающиеся по направлению «Технология художественной обработки материалов», под руководством преподавателей подготовили декоративные изделия, которые увековечивают память о Великой Победе. Каждая деталь и символ призваны напоминать о цене, которую наши предки заплатили за мир, и о необходимости сохранять историческую правду.

«Моя работа называется “Монолит”, она рассказывает о мужестве и стойкости советских солдат, благодаря которым, как мне кажется, была достигнута победа. Во время работы меня не покидала мысль о подвиге нашего народа. Мои однокурсники также серьёзно подошли к выполнению задачи. Подготовка экспозиции затронула важную для каждого из нас тему», — поделился студент 3 курса ТХОМ Александр Нарсеев.

На выставке можно увидеть разные работы: от статуэтки «Родина-мать» до письма-журавля, собранного из медных пластин. Представлены и литой журавль, и маленький Исаакиевский собор с огородом на площади, где жители Ленинграда выращивали овощи. В 1942 году огороды появились на пустырях, в садах, парках, скверах, на берегах рек и каналов. Все работы имеют свою историю, которая близка каждому.
Материал взят с сайта СПбПУ
Другие работы студентов направления «Технология художественной обработки материалов»:
































