01 Сентября 2024 г. Нечетная неделя

Первые итоги приёмной кампании 2024

На календаре середина лета, прекрасная погода и разгар каникул, а для абитуриентов — это самый ответственный период, когда им предстоит выбрать университет и профессию. 11 июля закончился прием документов для тех, кто поступает по результатам вступительных испытаний и уже 12 июля поступающие сдавали первые экзамены в стенах Политехнического университета. Для абитуриентов, которые поступают по результатам ЕГЭ, прием документов продолжится до 25 июля, 12:00 по московскому времени.

К 22 июля в Институт машиностроения, материалов и транспорта подано более 10000 заявлений от поступающих на бакалавриат, специалитет и в магистратуру. В рамках информационного сопровождения приемной кампании ИММиТ в этом году совместно с промышленными партнерами были подготовлены ролики о профессиях в области машиностроения, металлургии и материаловедения.

Приём документов продолжается и списки первых зачисленных студентов, куда войдут поступающие по квотам и без вступительных испытаний, появятся на сайте Поступление 2024 30 июля.

6 августа выйдут приказы о зачислении на основные конкурсные места. Для поступающих на контракт очно, очно-заочно и заочно списки опубликуют 16 августа и 5 сентября соответственно.

Материал взят с сайта СПбПУ

Подробнее о поступлении