07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Победа в выставке-конкурсе работ обучающихся «Рождественская ночь. Горячая эмаль»

В конце декабря 2020 года в Академии Штиглица прошла выставка-конкурс работ обучающихся «Рождественская ночь. Горячая эмаль», в которой приняли участие обучающиеся студии «Искусство живописной эмали» при Исаакиевском соборе и студенты творческих специальностей петербургских вузов.

От Института машиностроения, материалов и транспорта принял участие студент 1 курса Высшей школы физики и технологий материалов Александр БАТРАКОВ под кураторством доцента ВШФиТМ Анвара Ильгизовича БАГАУТДИНОВА.

В конкурсе приняло участие всего 4 ВУЗа Санкт-Петербурга, реализующие художественные направления. В экспозицию вошли 45 произведений, все работы заслуживают внимания зрителей. В ходе бурного обсуждения жюри выбрало 11 работ, которые заняли первые места по номинациям: «Авторское произведение», «Копия», «Эскиз художественного произведения», «Коллективное произведение».

Александр БАТРАКОВ занял 3 место в номинации «Эскиз художественного произведения». Работа называется "Ночь перед Рождеством". Поздравляем!