07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Подведены итоги конкурсов «Студент года», «Аспирант года» и «Молодой ученый года»

Стали известны результаты ежегодных общеуниверситетских конкурсов «Студент года», «Аспирант года» и «Молодой ученый года». Ранее подведение итогов конкурсов и награждение победителей проходили на пленарном заседании конференции «Неделя науки СПбПУ».

Целью конкурсов является повышение профессионального и научного уровня студентов, аспирантов и молодых ученых, стимулирование их творческой активности, внесение в процесс обучения и научной работы элементов состязательности.

Студенты, аспиранты и молодые учёные Института машиностроения, материалов и транспорта отмечены в результатах конкурса 2020 года в номинации "Естественные и технические науки".

Из числа студентов лауреатом конкурса стал Артур Раисович ХИСМАТУЛЛИН, магистр 2 курса Высшей школы физики и технологий материалов (ВШФиТМ). Научный руководитель доцент ВШФиТМ Олег Владиславович ПАНЧЕНКО.

Из числа аспирантов лауреатами стали:

• аспирант 3 года обучения ВШФиТМ Руслан МЕНДАГАЛИЕВ. Научный руководитель - профессор ВШФиТМ Глеб Андреевич ТУРИЧИН;
  • аспирант 4 года обучения Высшей школы машиностроения (ВШМ) Елисей Алексеевич ХЛОПКОВ. Научный руководитель - доцент ВШМ Сергей Александрович ЛЮБОМУДРОВ.

А так же доцент ВШФиТМ Вадим Шамилевич СУФИЯРОВ занял почётное 3 место среди молодых учёных.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ по информации экспертного жюри конкурсов

Материал взят с главного сайта СПбПУ