06 Июля 2024 г. Четная неделя

Политехники одержали победу на CASE-IN 2020

10 апреля на онлайн-площадке Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПГЭУ) состоялся отборочный этап в студенческой лиге Международного инженерного чемпионата CASE-IN 2020 по направлению «Нефтегазовое дело», где приняла участие команда политехнического университета «ArcticFirst».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. № 366-р.

В состав команды от политехнического университета «ArcticFirst» вошли следующие студенты:

• Вербникова Виктория Андреевна (2 курс ИЭ);
  • Голубев Вадим Александрович (4 курс ИПМЭиТ);
  • Есьман Даниил Дмитриевич (1 курс ИММиТ, ВШФиТМ);
  • Павлов Николай Геннадьевич (2 курс магистратуры ИЭ).

В результате, команде удалось обойти соперников и занять первое место с проектом «Комплексный анализ вариантов разработки труднодоступных месторождений Ямала на примере Западно-Сеяхинского лицензионного участка».
Впереди финальный этап, который будет проходить в конце мая. Команда «ArcticFirst» готова к испытаниям на пути к победе в чемпионате.