07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Попович Анатолий Анатольевич удостоен премии Правительства Санкт-Петербурга

21 декабря губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов подписал распоряжение (№1115) О присуждении премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники.

В соответствии с распоряжением, ПОПОВИЧУ Анатолию Анатольевичу, директору Института машиностроения, материалов и транспорта ФГАОУ «Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого», доктору технических наук присвоена премия им. Д.К.Чернова в номинации материаловедение за значительный вклад в развитие теории и практики механохимического синтеза порошковых материалов и разработку аддитивных технологий получения изделий для ракетно-космической и медицинской техники.

Сердечно поздравляем Анатолия Анатольевича с этой высокой наградой, свидетельствующей о признании многолетнего труда на благо отечественной науки и образования!