02 Июля 2024 г. Четная неделя

Последнее заседание Ученого совета ИММиТ в 2023/2024 учебном году

25 июня 2024 года состоялось последнее в 2023/2024 учебном году заседание Учёного совета Института машиностроения, материалов и транспорта. На заседании обсудили итоги профориентационной работы, которая проводилась на протяжении всего учебного года, а также план работы в рамках приемной кампании и подвели итоги работы Учёного совета.

С докладом о профориентационной работе и приемной кампании выступили ответственный за профориентационную деятельность Антон Габриель, ответственная за прием на 1 курс бакалавриата/специалитета Наталья Мохова и ответственная за прием на 1 курс магистратуры Виктория Бессонова. Докладчики рассказали о прошедших профориентационных мероприятиях, в которых принимали участие представители ИММиТ, осветили основные изменения в рамках приема на 1 курс. Наталья Алексеевна обратила внимание на то, что в этом году абитуриенты (граждане РФ) поступают исключительно онлайн, через портал Госуслуг и рассказала о том, какие решения были применены для взаимодействия с абитуриентами. Подробнее о поступлении.

Секретарь Учёного совета ИММиТ Александр Кашталинский подвел итоги работы Учёного совета Института на протяжении всего учебного года в цифрах.

Ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль напомнил о предстоящих церемониях выпускников ИММиТ и озвучил результаты прошедшей студенческой олимпиады «Я – профессионал», где из 17 медалей, завоёванных политехниками, 7 ‑ у студентов ИММиТ.

В завершении заседания выступил председатель Учёного совета ИММиТ, директор Института Анатолий Попович. Он призвал директоров Высших школ принять активное участие в работе приемной комиссии и пожелал всем удачного отдыха.