03 Июля 2024 г. Четная неделя

ПРОФ.ИММиТ провели фестиваль «FanFest»

27 апреля 2024 года в стенах Башни Политех прошёл ежегодный фестиваль «FanFest», который в этом году был посвящён компьютерным играм. Мероприятие было организовано культурно-массовым отделом ПРОФ.ИММиТ. Участникам удалось окунуться в игровой мир и почувствовать себя киберспортсменами.

В организации фестиваля активно принимали участие все члены культурно-массового отдела ПРОФ.ИММиТ. «Fanfest» был нацелен на то, чтобы участники погрузились в механику видеоигр и узнали о том, как фэнтезийные миры получают свою оболочки оболочку и сюжет.

«Фестиваль мне очень понравился! Все станции были безумно интересными и весёлыми, а потому оставили только положительные впечатления! Чувствовалось, что все организаторы подошли максимально ответственно к мероприятию и справились со своими задачами на все 100%», — поделился своими впечатлениями Тимофей Корепанов (1 курс ВШФиТМ).

В этом году у участников фестиваля появилась возможность послушать лекцию от специалиста в игровой сфере, а также побывать на множестве интерактивных зон: турнир по «Mortal Kombat», ролевая игра, лаборатория творчества, тематическая игра «Alias» с напарником, сопернические игры «Jackbox» и «Нинтендо», а также в зоне кино, где показывали культовые анимационные фильмы.

«Мне понравилось, что заработанные очки можно было обменивать на призы, поэтому мотивация и спортивный интерес были на высоте весь фестиваль. Так же очень запомнилась ролевая игра, потому что здесь я смог полностью перевоплотиться в персонажа, который мне достался», — поделился Влад Исраелян (1 курс ВШПДиИП).

«Фанфест был для меня первым масштабным мероприятием, в организации которого я участвовала. Было волнительно только по поводу одного момента — количество людей. Но в итоге пришло очень много заинтересованных ребят, с которыми мы повеселились и круто провели время! Уже хочется делать новые мероприятия для такой заряженной аудитории», — прокомментировала одна из организаторов фестиваля Екатерина Колюпанова (1 курс ВШАиР).

Участники фестиваля смогли посоревноваться между собой в знаниях виртуального мира, параллельно узнавая различные детали, позволяющие более тонко разобраться в нём..

«ФанФест — это фестиваль, который способен вызвать эмоции у кого угодно. Казалось, что там есть всё, что душе угодно. В любой момент можно было сходить в зону, которая тебя заинтересовала, а харизматичные организаторы были всегда готовы помочь и объяснить то, что тебя интересует. Множество друзей, активностей и эмоций! Считаю, каждый студент должен побывать хотя бы раз на ФанФесте!», — поделился Глеб Козлов (1 курс ВШФиТМ).

Все участники получились невероятные и позитивные эмоции, а также возможность узнать друг друга лучше, весело провести время и отвлечься от повседневной рутины! А самые активные студенты смогли получить призы, которые обменивались на заработанные в играх баллы.

Материал подготовлен ПРОФ.ИММиТ

Автор статьи — Елизавета Горюхина (1 курс ВШПДиИП)