04 Июля 2024 г. Четная неделя

С Днём металлурга!

Сегодня, в третье воскресенье июля, в России отмечается День металлурга.

Ректор Политеха Андрей Рудской:

Этот профессиональный праздник является личным и для меня, и для многих моих коллег!

Сегодня металлургическая отрасль становится драйвером развития машиностроения и строительства нашей страны. Я горд, что работы металлургической школы политехников получили мировую известность, а современные ученые-металлурги Политеха ведут прорывные исследования и решают реальные промышленные задачи, направленные на формирование импортонезависимости России.

От души поздравляю с праздником всех, кого объединила металлургия. Желаю успешной реализации всех поставленных задач и вдохновения на новые достижения на благо нашей Родины!»

Поздравляем наших студентов, работников, преподавателей, аспирантов и научных сотрудников!