05 Июля 2024 г. Четная неделя

Состоялось первое заседание Ученого совета ИММиТ в новом учебном году

29 сентября 2022 года состоялось первое заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в новом 2022/2023 учебном году.

Председатель совета, директор ИММиТ Анатолий Анатольевич Попович открыл заседание с поздравления коллег с началом нового учебного года и сообщил новость о том, что образовательные программы магистратуры будут переориентированы в соответствии с потребностями экономики страны.

Далее секретарь Ученого совета ИММиТ Дмитрий Плотников представил проект плана работы Ученого совета ИММиТ в новом учебном году.

Ответственная за прием на 1 курс магистратуры в 2022 году Ирина Хрусталева сделала доклад об итогах завершившейся приемной кампании. Анатолий Анатольевич прокомментировал проблемы, возникшие в процессе приема, и обратил внимание на то, что необходимо составить план мероприятий для повышения эффективности приема.

В «разном» выступил ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль. Он представил доклад с обратной связью от первокурсников по процессу поступления и организационной встречи со студентам 1 курса, в котором обозначил основные проблемы, с которыми столкнулись первокурсники в процессе поступления, предложения по их устранению и средние оценки проведенной работы по приему и работы адаптеров ИММиТ.