06 Июля 2024 г. Четная неделя

Состоялось заключительное заседание Ученого совета ИММиТ в 2021 году

22 декабря 2021 года состоялось заключительное заседание Ученого совета Института машиностроения, материалов и транспорта в 2021 календарном году в дистанционной форме.

Председатель совета, директор ИММиТ Анатолий ПОПОВИЧ поприветствовал членов совета и предоставил слово первому докладчику в соответствии с планом повестки заседания.

Первым выступил ответственный за проведение профориентационной работы Антон ГАБРИЕЛЬ. Антон презентовал основыне итоги и достижения по взаимодействию с абитуриентами. Проведено большое количество экскурсий для учащихся школ как из Санкт-Петербурга, так и из других регионов страны. Успешно проведены запланированные дни открытых дверей института по направлениям подготовки, в онлайн формате в виде прямых трансляций в социальной сети ВКонтакте. Так же проводились профориентационные встречи с учащимися школ в онлайн формате через платформу ZOOM. Совместно с профбюро студентов ИММиТ было снято огромное количество профориентационного контента для социальных сетей института. Так же Антон поделился планами на 2022 год.

Далее выступил ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами Владислав КРОХМАЛЬ. Владислав доложил об итогах работы с молодежью в институте за 2021 календарный год, отметив успехи участия студентов в конкурсах, чемпионатах, олимпиадах, проводившихся как на территории университета, так и за его пределами, в различных городах России. Также презентовал долгосрочный план развития молодежной политики до 2030 года в рамках социального, академического и профессионального развития молодежи. В рамках профессионально развития планируется создания профильных студенческих объединений на официальном уровне. Устав одного из планируемых объединений уже разработан и принят Советом молодежной политики при Ученом совете СПбПУ, которое состоялось сразу после заседания Ученого совета ИММиТ. Теперь в университете официально создано студенческое химическое объединение «ChemTeam».

В конце выступления Владислав передал слово председателю профбюро студентов ИММиТ Алексею СМИРНОВУ для презентации итогов работы состава профбюро.

Доклады были приняты членами совета.

В завершении заседания Анатолий ПОПОВИЧ поздравил членов совета с наступающими праздниками:

Хочу пожелать всем удачи, а главное здоровья. У нас грандиозные планы на 2022 год в связи с развитием всего университета в рамках программы «Приоритет-2030», поэтому позиции мы не собираемся сдавать. Но нужно отметить, что год будет непростой, ещё сложнее чем 2021 год. Но главное, мне бы хотелось, чтобы такой дружный наш коллектив сохранился в том же составе, и чтобы вы и ваши близкие были здоровы. Удачи и с наступающим Новым годом!