03 Июля 2024 г. Четная неделя

Состоялось заседание новоизбранного состава Учёного совета ИММиТ

25 апреля 2024 года состоялось заседание Учёного совета Института машиностроения, материалов и транспорта, состав которого был избран 4 апреля 2024 года. На заседании обсудили вопросы, связанные с развитием инфраструктуры Института, и работы со студентами, проживающими в общежитиях.

Заседание началось с торжественной части. Руководитель направления по работе с молодыми талантами ПАО «Северсталь» Светлана Барабанцева и директор ИММиТ Анатолий Попович вручили офферы (приглашение на работу) следующим студентам ВШФиТМ: четверокурсникам Святославу Блинову, Софье Уба, Анне Горбан, Кириллу Козлову и третьекурснице Ксении Егоровой.

В марте этого года компания интегрировала свои оценочные инструменты, предназначенные для анализа компетенций технологов, в образовательный процесс вуза. Студенты, награжденные на совете, получили наивысший балл за прохождение профильного теста.

Представители ПАО «Северсталь» так же обсудили с директором ИММиТ Анатолием Поповичем направления дорожной карты по взаимодействию компании и университета на 2024 год. В основу дорожной карты легли разработка корпоративной программы бакалавриата по направлению «22.03.02 Металлургия», старт нового сезона корпоративной Олимпиада для школьников, а также обучение студентов с применением VR-технологий, разработанных в «Северстали.

После торжественной части с докладом о текущей ситуации и предложениями по развитию материально-технической базы образовательного процесса выступил зам. директора по общим вопросам Сергей Ганин. Он рассказал о том, какие площади в СПбПУ закреплены за Институтом, дал оценку технического состояния помещений, где осуществляется образовательный процесс, а также их оснащенности мультимедийными средствами. В конце выступления Сергей Владимирович предложил алгоритм действий по улучшению ситуации.

Далее с докладом о работе со студентами, проживающими в общежитиях, выступил ответственный за работу с общежитиями Дмитрий Ситкин. Он рассказал в целом о работе студенческого городка СПбПУ, представил динамику доли иногородних студентов, поступающих на 1 курс в ИММиТ, и ответил на вопросы.

В конце заседания члены совета единогласно проголосовали за выдвижение доцента НОЦ «КиФМ» Евгения Борисова и доцента ВШМ Миланы Жавнер на присвоение ученого звания доцента. Директор ВШМ Дмитрий Гасюк проинформировал о том, что 13 мая состоится открытие международной научно-практической конференции «Перспективные машиностроительные технологии (Advanced Engineering Technologies) AET 2024».