07 Июля 2024 г. Нечетная неделя

Состоялся семинар о международной и научной деятельности в ИММиТ

14 сентября 2021 года состоялся семинар о международной и научной деятельности, реализуемой в Институте машиностроения, материалов и транспорта.

Цель проведения семинара – рассказать обучающимся о возможностях, которыми студенты могут воспользоваться в научном и международном направлениях.

На семинар были приглашены все желающие студенты института, в особенности студенты 1 курса, которым важно информацию донести уже сегодня, на начальном этапе обучения в вузе.

Первым выступил зам. директора ИММиТ по научной работе Денис Петрович КОЗЛИКИН. Денис Петрович рассказал о научных молодежных конкурсах, о важности публикационной активности, и что она может принести полезного студенту.

Вторым спикером семинара стал зам. директора ИММиТ по международной деятельности Антон Алексеевич НАУМОВ. Главный совет, который Антон Алексеевич дал слушателям, - учить английский язык. Это необходимо как для участия в международных программах, так и для научной деятельности. Также рассказал о направлениях академической мобильности, которые успешно реализуются в ИММиТ.

Заинтересованным студентам семинар оказался полезен, после докладов поступили вопросы. Вопрос, который волновал всех – как начать этими видами деятельности заниматься? На этот вопрос ответ простой – все зависит от вашей инициативы.

В рамках семинара так же выступили студенты, которые уже начали заниматься научной деятельностью и участвуют в академической мобильности – участвуют в международных соревнованиях. Подробно рассказали публике о своем опыте, как достигли успехов, с какими трудностями пришлось столкнуться.

Семинар прошел в формате диалога на равных, где каждый мог задать любой вопрос и сразу получить на него развернутый ответ. Положительная реакция на такой формат мероприятия натолкнула на мысль организовывать подобные мероприятия в будущем. Так что не пропустите анонсы новых семинаров!

Материалы с семинара: