04 Июля 2024 г. Четная неделя

Студентка СПбПУ Елизавета Прилуцкая – покоритель новой эры промышленного дизайна

Дизайн – это не только работа художника и умение делать вещи и интерьер красивыми, это еще и функциональность. Функциональность, которая оптимизирует пространство, упрощает быт и делает мир лучше. Год назад студентка кафедры «Инженерная графика и дизайн» Елизавета ПРИЛУЦКАЯ в качестве дипломного проекта разработала кухонное оборудование для людей с ограниченными возможностями. В этом году проект девушки взял призовое место сразу в нескольких номинациях международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA.

Форум прошел уже в третий раз и собрал талантливых студентов-дизайнеров из России и других стран мира. Они представляли свои самые смелые идеи – члены жюри оценивали, а заказчики обещали помочь с их реализацией. Проект Елизаветы, которая теперь изучает коммуникативный дизайн в магистратуре Политеха, занял второе место в трех номинациях: «Сара Коннор одобряет», концепция – «Много устройств в одном. Очень много» (от компании ELECTROLUX); «Храм еды», концепция – «Продвинутая кухня, где всё на своих местах»; номинация «Умно, гиперумно», концепция – «Система расположения предметов: всё на своём месте».

Подробнее на сайте СПбПУ

Материал подготовила Нигора ТАДЖИМУРАТОВА, 2 курс ИПМЭиТ