02 Июля 2024 г. Четная неделя

Юбилейная встреча выпускников ФизМет 1989 года

1 июня 2024 года состоялась Юбилейная встреча выпускников Физико-металлургического факультета (ныне - Института машиностроения, материалов и транспорта) 1989 года, в которой приняли участие около 70 человек.

Встреча была организована при содействии Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ.

Мероприятие началось с традиционного фотографирования в мантиях на Белой лестнице Главного учебного корпуса. Следующим пунктом программы было посещение Музея истории СПбПУ, где выпускникам провели интересную экскурсию об истории Политеха, начиная с его создания в 1899 году.

Далее выпускники направились в Химический корпус, где проходила их студенческая жизнь. В Большой химической аудитории с приветственными словами выступил директор Центра фандрайзинга и работы с выпускниками Сергей Чиченев, поздравил выпускников с юбилеем и рассказал о работе Центра. Все участники встречи получили в подарок от ЦФиРВ знаки выпускников СПбПУ.

«Мы выпускники Физико-металлургического факультета 1989 года встречаемся каждые 5 лет. В этом году 1 июня состоялась встреча, посвященная 35-летию окончания института. Мы собрались в родном ВУЗе у памятника политехникам. Узнавали друг друга по бейджикам. Смеялись, плакали, вспоминали, радовались… Фотографировались у памятника, потом на центральной лестнице главного здания, дальше по программе был музей истории ЛПИ. Понравился всем - интересный, познавательный, неожиданный. Переместились в родной Химический корпус, в Большую химическую аудиторию. С нами все время был директор Центра фандрайзинга и работы с выпускниками Сергей Чиченев. Он рассказывал о нашем родном Политехе сегодня, перспективах и тенденциях. Так что эта часть встречи прошла на ура! Ждем встречи 2029 года! Спасибо, Политех, за то, что нас объединил!», - поделился впечатлениями Максим Рябчин, выпускник 1989 года.

Материал взят с сайта POLYTECH COMMUNITY