01 Сентября 2024 г. Нечетная неделя

Юбилейная встреча выпускников ММФ кафедры «Автоматы»

В середине июля 2024 года состоялась Юбилейная встреча выпускников 1994 года Механико-машиностроительного факультета кафедры «Автоматы» (ныне - Институт машиностроения, материалов и транспорта, Высшая школа автоматизации и робототехники). Из разных уголков страны приехали 28 человек. Встреча проходила под девизом «30 лет спустя». Она была организована при содействии Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ.

Сначала все выпускники собрались у входа в Главный учебный корпус, ведь «место встречи изменить нельзя!». Сделали много замечательных фотографий у памятника, на центральной лестнице и в стенах любимой кафедры.

Так же выпускников ждала встреча с профессором ВШАиР Андреем Волковым. Он познакомил посетителей с новыми достижениями в робототехнике, рассказал про мехатронику. С огромным удовольствием выпускники посидели за партами, вдохнули запах любимых стен.

«Было очень радостно на эти несколько часов окунуться в нашу беззаботную юность. Мы не могли наговориться, как будто и не было стольких лет разлуки! Мы снова стали молодыми питерскими ребятами, для которых все дороги открыты. Для полного погружения не хватало только гитары. Но на "35 лет спустя" возьмем обязательно, уже решено», - поделился один из выпускников.

Все участники встречи получили в подарок от ЦФиРВ - знаки выпускников СПбПУ.

Материал взят с сайта POLYTECH COMMUNITY