16 Июля 2024 г. Четная неделя

Юбилейные выпускные церемонии ИММиТ 2024

5 июля 2024 года в Белом зале Главного учебного корпуса СПбПУ состоялись юбилейные выпускные церемонии бакалавров и магистров Института машиностроения, материалов и транспорта.

В этом году выпустилось 635 студентов ИММиТ, из которых 377 бакалавров и 258 магистров. Среди них 157 студентов окончили обучение с отличием, включая двух золотых выпускников.

Организовали церемонию дирекция ИММиТ совместно с активистами из ПРОФ.ИММиТ под руководством председателя Андрея Ушакова (2 курс ВШФиТМ) при содействии Центра фандрайзинга и работы с выпускниками СПбПУ. Ведущими в этом году выступили ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль и, по традиции, выпускница магистратуры ‑ Елена Бугрова (ВШТ).

«Церемонии вернулись в Белый зал и нам удалось провести все качественно по уже проверенной рабочей концепции. Благодарю активистов из ПРОФ.ИММиТ за помощь и выпускников, которые сделали этот праздник по особенному добрым и позитивным. Это подтверждает, что мы – одно большое дружное сообщество ИММиТ», - прокомментировал Владислав.

В Белом зале по очереди проводились две церемонии: одна для бакалавров, другая – для магистров. Каждому вручили корочки» диплома и знак выпускника.

Зам. директора по образовательной деятельности Павел Ковалев выступил в начале каждой церемонии с поздравительной речью. Он отметил, что в России наблюдается серьёзный дефицит специалистов в промышленности, поэтому выпускники не столкнутся с проблемами при трудоустройстве. Он также призвал бакалавров поступать в магистратуру, а магистров — в аспирантуру.

По традиции на церемонии выпускников магистратуры выступил золотой выпускник ИММиТ. В этом году им стал выпускник 2022 года по направлению «Металлургия», посол ИММиТ Искандар Масгутов:

«Я хотел бы пожелать вам успехов в созидательной деятельности! Где бы вы ни оказались и не были – оставайтесь людьми, ведь университет не только дает знания – он нас облагораживает. Человека с высшим образованием можно узнать уже через минуту разговора, а политехника среди них можно узнать и за пол минуты

Общайтесь в живую друг с другом, не теряйте связи – они могут оказаться жизненно важными не только для вас, но и для ваших друзей и семьи. Впереди вас ждем много нового, интересного и необычного – будьте открыты этому», - сказал Искандар.

Самых достойных выпускников наградили знаками «Отличник учебы» и благодарностями за участие в реализации молодёжной политики института и университета на протяжении всего периода обучения.

Поздравляем всех выпускников ИММиТ с успешным окончанием Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого! Приглашаем вас присоединиться к сообществу послов СПбПУ!

Фотографы: ответственная за дистанционные технологии Анастасия Данчишен и Виктор Трачук