19 Октября 2024 г. Нечетная неделя

Время первых: начало нового 2024/2025 учебного года

30 августа 2024 года в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось традиционное собрание первокурсников Института машиностроения, материалов и транспорта перед началом нового 2024/2025 учебного года.

Организацией собрания занимались ответственный по молодежной политике и работе с выпускниками Владислав Крохмаль совместно с ПРОФ.ИММиТ в лице председателя Андрея Ушакова. Адаптеры к этой встрече готовились задолго, с момента их отбора в феврале 2024 года. Ребята прошли огромную программу обучения в период всего весеннего семестра 2023/2024 учебного года, которая завершилась в виде образовательного интенсива в последнюю неделю августа.

Адаптеры подготовили для первокурсников традиционный зажигательный флешмоб перед началом мероприятия, после чего перед первокурсниками с приветственной речью выступил зам. директора по образовательной деятельности Павел Ковалев:

«Хочу вас поздравить с тем, что вы поступили в Политех и поступили в лучший Институт Политеха – в Институт машиностроения, материалов и транспорта. Молодцы!

Наш институт один из старейших в университете. Политеху в этом году 125 лет, а с момента основания университета уже существовали механическое и металлургическое отделения. Именно тогда были заложены образовательные основы, которые сейчас реализуются с инновационными подходами и современными технологиями. Поэтому мы и по сей день готовим суперспециалистов!»

Также Павел Валерьевич представил инспекторов дирекции ИММиТ, ведущих работу со студентами, и разъяснил кто из них за какую Высшую школу отвечает.

Ответственная за прием на 1 курс бакалавриата и специалитета Наталья Мохова присоединилась к поздравлениям и представила первокурсникам всю самую важную организационную информацию. Ответственный за работу с общежитиями Дмитрий Ситкин сообщил актуальную информацию по заселению в общежитие и озвучил некоторые важные правила проживания.

Владислав Крохмаль рассказал о том, как устроена молодежная политика в университете и Институте. А Андрей Ушаков рассказал о студенческой жизни и о деятельности Профсоюзной организации студентов ИММиТ.

В конце организаторы провели уже традиционный онлайн-квиз для закрепления полученной информации, по итогам которого победитель и призеры были награждены подарками от Института.

После собрания первокурсников встретили адаптеры, которые повели ребят знакомиться с кампусом университета, которому в этом году 125 лет.

Желаем первокурсникам продуктивного учебного года! И просим вас пройти опрос (анонимный) для обратной связи по организации процесса поступления и работе адаптеров.

Подписывайтесь на наши соц. сети:

Фотографы: Эльдар Хафизов (2 курс ВШТ) и Андрей Морозов (2 курс ВШМ)

Полный фотоотчет