05 Июля 2024 г. Четная неделя

Встреча с делегацией из Туринского политехнического университета (Италия)

22 марта 2019 года состоялась встреча с делегацией из Туринского политехнического университета (Итания) для обсуждения возможностей каллоборации между университетами.

Перед началом семинара «Аддитивные технологии: современное состояние и перспективы развития» гостей поприветствовал проректор по научной работе Сергеев Виталий Владимирович.

Со стороны Туринского политехнического университета профессор Паоло Фино и его коллеги, Сильвия Саббатини и Мариангела Ломбарди, поприветствовали всех участников и выразили заинтересованность в совместной работе университетов. Так же на встрече присутствовал партнер политехнического университета Газпромнефть НТЦ в лице Павла Арзуманяна и Натальи Прохоровой.

Профессор Паоло Фино презентовал научные разработки Туринского политехнического университета в области аддитивных технологий. После этого сотрудница совместной исследовательской лаборатории Туринского политехнического университета и компании GE Сильвия Саббатини представила примеры использования аддитивных технологий в авиастроении. В ответном выступлении ведущий научный сотрудник Российско-китайской научно-исследовательской лаборатории "Функциональные материалы", ИММиТ, Суфияров Вадим Шамилевич рассказал о достижениях СПбПУ в этой области.

После круглого стола участники отправились на экскурсию, где посетили Лабораторию легких материалов и конструкций и научно-образовательный центр "Kawasaki-Политех".

По итогам встречи, гости остались довольны приемом СПбПУ.

Обмен опытом в данной сфере поможет существенно повысить эффективность научной и образовательной деятельности ИММиТ, СПбПУ.