20 Ноября 2018 г. Четная неделя

Целью реализации программы стажировки является изучение комплекса вопросов, связанных с современными технологиями сварки крупногабаритных изделий специального назначения.

Конечной задачей изучения курса является приобретение знаний, необходимых для профессиональной деятельности в сфере сварки крупногабаритных изделий.

Категория слушателей.

Преподаватели высших учебных заведений, специалисты, желающие освоить программу «Современные технологии сварки крупногабаритных изделий специального назначения», которые имеют высшее техническое образование. К стажировке в форме производственной практике также допускаются студенты выпускных курсов, получающие высшее техническое образование.

Область профессиональной деятельности слушателя, прошедшего стажировку по программе «Современные технологии сварки крупногабаритных изделий специального назначения», включает:

• совокупность средств, способов и методов деятельности, направленных на разработку современных технологий сварки крупногабаритных изделий.

Объектами профессиональной деятельности являются:

• технологические процессы сварки крупногабаритных изделий;
  • оборудование для сварки крупногабаритных изделий;
  • расходуемые материалы для сварки крупногабаритных изделий.

Слушатель, успешно завершивший стажировку по данной программе, должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности:

проектно-конструкторская деятельность:

• сбор и анализ исходных информационных данных для проектирования оснастки для сварки крупногабаритных изделий.

производственно-технологическая деятельность:

• освоение на практике и совершенствование технологических режимов сварки крупногабаритных изделий.

сервисно-эксплуатационная деятельность:

• участие в разработке мероприятий по наладке, настройке, регулировке, опытной проверке, регламентному, техническому, эксплуатационному обслуживанию.

№ п/п Наименование темы Всего, час Стажировка, час
1 Оборудование для сварки крупногабаритных изделий специального назначения 6 6
2 Технологическое оснащение для сварки крупногабаритных изделий специального назначения 6 6
3 Технологическое оснащение для сварки крупногабаритных изделий специального назначения 6 6
4 Расходные материалы для сварки крупногабаритных изделий специального назначения 6 6
5

Технологические приемы для сварки крупногабаритных изделий специального назначения

Итоговая аттестация 4
ИТОГО: 36 32

Все программы разрабатываются ведущими специалистами университета по заказу и с учетом специализации предприятия!