16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Целью реализации программы стажировки является изучение комплекса вопросов, связанных с современными технологиями сварки крупногабаритных изделий специального назначения.

Конечной задачей изучения курса является приобретение знаний, необходимых для профессиональной деятельности в сфере сварки крупногабаритных изделий.

Категория слушателей.

Преподаватели высших учебных заведений, специалисты, желающие освоить программу «Современные технологии сварки крупногабаритных изделий специального назначения», которые имеют высшее техническое образование. К стажировке в форме производственной практике также допускаются студенты выпускных курсов, получающие высшее техническое образование.

Область профессиональной деятельности слушателя, прошедшего стажировку по программе «Современные технологии сварки крупногабаритных изделий специального назначения», включает:

• совокупность средств, способов и методов деятельности, направленных на разработку современных технологий сварки крупногабаритных изделий.

Объектами профессиональной деятельности являются:

• технологические процессы сварки крупногабаритных изделий;
  • оборудование для сварки крупногабаритных изделий;
  • расходуемые материалы для сварки крупногабаритных изделий.

Слушатель, успешно завершивший стажировку по данной программе, должен решать следующие профессиональные задачи в соответствии с видами профессиональной деятельности:

проектно-конструкторская деятельность:

• сбор и анализ исходных информационных данных для проектирования оснастки для сварки крупногабаритных изделий.

производственно-технологическая деятельность:

• освоение на практике и совершенствование технологических режимов сварки крупногабаритных изделий.

сервисно-эксплуатационная деятельность:

• участие в разработке мероприятий по наладке, настройке, регулировке, опытной проверке, регламентному, техническому, эксплуатационному обслуживанию.

№ п/пНаименование темыВсего, часСтажировка, час
1Оборудование для сварки крупногабаритных изделий специального назначения66
2Технологическое оснащение для сварки крупногабаритных изделий специального назначения66
3Технологическое оснащение для сварки крупногабаритных изделий специального назначения66
4Расходные материалы для сварки крупногабаритных изделий специального назначения66
5

Технологические приемы для сварки крупногабаритных изделий специального назначения

88
Итоговая аттестация4
ИТОГО:3632

Все программы разрабатываются ведущими специалистами университета по заказу и с учетом специализации предприятия!